За болельщиками было наблюдать интереснее, чем за матчем (ну не люблю я футбол). Слева от меня сидели три дамы среднего возраста (30-35), заказали по стаканчику (все пили разное: одна - пиво, вторая - коктейль, третья - вино) и весь вечер цедили из него. Изредка сдержанно комментировали матч и присматривались к компании англичан у противоположной стены, практически не общаясь между собой.
Компания англичан у противоположной стены тоже вела себя довольно сдержано, и видимо они забрели сюда попить пива и перекусить, а не болеть. Но потом от пива возбудились и стали активнее.
Справа сидели, возможно, турки (лица восточные, болели за Боруссию :)). Поскольку им не досталось мест в курящем зале, то они ходили курить туда, краем глаза посматривая в наш телевизор (потому что там их матч не показывали). после первой кружки пива они уже курили в коридорчике между залами, а после первого гола так и вообще просто вставали у края стола Один из них, самый старший, был вообще несдержан, в опасные моменты у ворот махал руками, ругался, что-то кричал на своем языке. В такие моменты я на него пялилась (ну просто интересно), а он почему-то решил, что я его осуждаю и сказал: "Это же спорт-бар!" (вообще-то в моих глазах, наверно, было осуждение, но за другое: он так увлекся, что махал сигаретой уже у меня перед носом). К началу второго тайма к ним подошла какая-то немолодая тощая блондинка, взяла пиво, села спиной к телевизорам и писала СМСки. Курить они стали уже за столом, никуда не выходя.
Официантки в заведении - молодые девчонки, разбитные, на нескольких языках шутят, за словом в карман не лезут, приносят и уносят все быстро и весело. К сожалению (или к счастью) наша норма закончилась раньше, чем футбольные матчи. Получив счет с нарисованным листиком клевера и надписью на русском "Спасибо!" , мы тихонько ретировались под осуждающие взгляды болельщиков.
Comments