Нет, конечно, если сесть, вспомнить все поминутно и проанализировать, то можно найти шероховатости и, возможно, после 3-5 просмотра появятся моменты, которые захочется перемотать... Но вот спустя 6 часов, посиделок в пабе и прогулки под моросящим дождем ничего такого не приходит на ум сразу.
Даже эльфы, которые вызывали у меня много вопросов, особенно Тауриель и Леголас, оказались вполне себе в тему.
[spoiler]Диалог Легси, рассматривающего медальон Глоина:
- Это твой отец?
- Это моя жена!
- А это что за уродец?
- Мой сын Гимли!
Только Трандуил меня совсем не впечатлил. Прям по Жванецкому: "Когда молчит - еще ничего, а как рот откроет..." А вот Кили с Тауриель забавные.
Мартин... О, Мартин! Молчу пока, молчу...
Совершенно чудный Озерный город, и вся обстановка там, и семья Барда, а уж насколько хорош сам Бард, ммм, не передать! Очень-очень понравился Люк Эванс в этой роли, честно говоря, даже не ожидала. В общем, Бард тоже - о!
Смауг! О! О! О! Прекрасен каждой черточкой! Если в другие моменты все же видна компьютерная графика, то дракона, кажется, снимали с натуры ;). Прекрасный зверь! [spoiler]Особенно под конец, когда он вырывается из лужи расплавленного золота!
Торин ака Ричард... Тут у меня даже местоимения кончились. Великолепен. [spoiler] Даже дурацкий проход с тележкой под драконом и последующий заезд по расплавленной золотой канаве его не испортил. ;)Особенно понравилось, когда он уже в горе точно знал где и что - сразу видно, хозяин домой вернулся. А это ругательство на гномьем... Надо срочно идти второй раз и запомнить слова! В Канаде не переводили с гномьего ;).
Ну и в очередной раз убедилась, что Пустошь Смауга - совсем неподходящее название! И знаете, что? [Real spoiler]А дракон-то все еще жив!
Journal information