[ Никому, кроме меня, не интересное интервью]Но я вообще не об этом хотела. Наткнулась на занятную передачу Orange Playlist с ним - ведущая беседует с Джоном, гуляя по городу, о музыке в его жизни. До сегодняшнего дня я почти ничего не знала о Джоне Симме. ;)
Такое искреннее и хорошее интервью. Забавную историю рассказал: как-то он с отцом играл в одном клубе (отец у Джона - музыкант). Их команда называлась US.2. В газете был анонс, но напечатан с ошибкой - U2. Сказал отцу, чтобы он позвонил в газету, а отец спросил: "Что такое U2?". Всю неделю Джону хотелось куда-нибудь исчезнуть. Ясно дело, клуб был полон поклонниками ирландцев, которые были несколько разочарованы происходящим (если я правильно поняла). "Возможно, в этот момент я решил, что стану актером". ;)
В Orange Playlist входят несколько треков, я так поняла - это стандартный список для всех участников. У Джона получился такой:
All Time Favourite Track: Paperback writer by The Beatles. (Неожиданно!)
Track From The Past: Waterfall by Stone Roses
Track From The Present: Dreaming of You by The Coral
Track For The Future: Something To Bang by Absentee
Dedication Track: Heartbreak Hotel by Elvis Presley посвятил бы отцу.
Кстати, в самом начале интервью был вопрос: "Вы в сериале о 70-х снимаетесь, а сами что помните из тех годов?" Джон ответил, что помнит 77 год - серебряный юбилей (королевы), очень жаркое лето и в тот год умер Элвис (насколько же другой культурный фон!). Попыталась и я вспомнить 70-е (мы ровесники). Одно только яркое событие всплыло в памяти - какой-то международный тихоокеанский научный конгресс в 79-м. Я тогда первый раз увидела живого негра, вернее, это была негритянка! А кто вспомнит больше? ;)
Journal information