Лесной патруль / Pelle Politibil på sporet. 2013. Так себе норвежский мультик о том, как полицейский автомобиль спасал яйцо орла, потом стал мамой орленку, а по ходу расследовал дело о похищении орлицы и других животных браконьерами. Плюс про секс, коррупцию и чокнутую выдру. ;) Полицейский автомобильчик Пелле, я так понимаю, герой нескольких полнометражных мультфильмов и сериала. Смотрели, потому что Тимоша смотрит все, что попадется, про машинки и поезда. В нашем ассортименте следующие мультсериалы: канадско-новозеландский "Крутые гонки" - про собак-гонщиков со странными персонажами, корейский "Тайо - маленький автобус", чешский "Говорящие автобусы", опять корейский "Робокар Поли", "Чаггингтон", конечно, тоже. И еще про паровоз Томас. Ну и "Тачки" во всех вариантах. ;) А отечественный какой-то названия-не-знаю про паровозики мы ему смотреть не даем, потому что это тихий ужас, особенно по сравнению с "Чаггингтоном".
Игра Эндера / Ender's Game. 2013. По одноименной книжке Орсона Скотта. Когда земляне прогнали жукообразных пришельцев, то решили, что нужно отправиться в
Лично меня несколько напрягало использование детей в войне и сомнительная моральная ценность всего этого мероприятия.
Да, возможно / Definitly, Maybe. 2008. Папа рассказывает дочке, как он выбирал маму. Короче, "Как я встретил твою маму" в полнометражном варианте. Не зацепил. Потому что это какая-то карточная игра: с этой сплю, эту люблю, эту уважаю. Пересдача. Теперь все по-другому. А чувства-то где? Ни в одно не верю. И очень, очень все предсказуемо до зевоты.
Все же как много зависит от того, кто играет в главных ролях! Рейнольдс, Вайз, Бэнкс мне как-то фиолетовы все. Зато Кевин Клайн прикольный, и Айла Фишер миленькая. О, Эбигейл Бреслин, которая играла дочку, была и в "Игре Эндера".

Journal information