Традиционно почти не снимала изделия, которые уже участвовали в других выставках, а также декупаж (не то, чтобы уровень упал, просто он какой-то скучный для меня), валяную одежду (красиво, достойно, но я чего-то не фанат), бижутерию и искусственные цветы (за редкими исключениями).

1-2. Выставка всегда проходит в легкоатлетическом манеже. Вид на нее с верхней трибуны. Как-то у администрации было желание всякую выставочную деятельность перенести в выставочный комплекс на Зеленой (где-то на втором Хабаровске), но если на стадион можно поехать еще и ради прогулки по бережку, то туда народ никакими коврижками не заманишь. Кажется, там провели только одну выставку, и вернулись обратно в манеж.


3. Первый круг я обошла просто так, без фотоаппарата, сперва ничего особо интересного

4. Колье от Бэллис: ковка, эпоксидка, кожа.

5-9. Драконы и грифоны. Автор - Павел Селезнев.





10. Еще в тему драконов. Работа учеников художественной школы.

11. Ну и еще в тему драконов, хотя скорее к теме "Убить дракона"... Автор - текстильный скульптор Галина Самсонова. На мой вкус, у нее странные работы, мне не нравятся.

12. Ладно, вернемся к более приятным вещам. Раньше не попадались, студия делает вещички для новорожденных. Милые, светлые, у стенда толпились молодые пары. ;)

13-16. Светильники-топиарии от Краевой Алены (на фото - не она, а ее соседка по стенду). Очень воздушные и нежные конструкции, не знаю, как закреплены шары, но они шевелятся от малейшего движения, кажется, сейчас оторвутся и взлетят...




17-18. Филейно-гипюрная вышивка от Ольги Истоминой. Один из древнейших видов вышивки, а вот тут - в новинку. ;) К сожалению, мастера не было, чтобы поспрашивать, как и что.


19. Бутоньерки для праздника. Соцзаказ, видимо. На одном из МК учили их делать.

20. Занятные хранительницы домашнего очага

21. Всякие деревянные штучки и надписи.

22. Очень красиво украшенные яйца из дерева и пенопласта.

23. Блокнотики и альбомчики с вышитыми обложками.

24. Прикольная валяная шапка. Я бы ее не заметила, если бы ее не снимали - она была на самом верху выставочного шкафа.

25-27. #единорогипатамушта. :)



28-29. Керамика. Светильники и какой-то кучерявый зверь (может, это собака?).


30-31. Текстильные куколки.


32. Картины, вырезанные из дерева.

33. Брелоки-обереги.

34. Сумки в технике деревенских ковриков. И снова не было автора, чтобы распросить подробнее.

35. Кухонный комплект от мастера из Южно-Сахалинска. У нее еще салфетки с вышивкой были и тильды.

36. И еще текстильная куколка. Очень популярны, смотрю, представлены на выставке в разных видах.

37-38. Куклы-раскраски из папье-маше.


39. Каменные рыбы из Харбина.

40-41. Картины из разноцветной рыбьей кожи. Очень занятно, жаль, что стенд был закрыт (с утра работал, говорят). На втором фото - кусочки крашеной кожи лежат под картиной.


42. Кошечка от Елены Ведерниковой.

43. Серьги из акрила.

44. Доктора - на мыло. ;)

45-47. Теддики, а также котики, зайчики и прочие зверушки.



48-52. Бестиарий Катерины Хлудневой. Хочу белку! ;)





53. И напоследок - котик!

Больше картинок - в альбоме.
Journal information