Вечером с Лешей решили перебрать наши запасы и отвезти туда те, которые мы читать уже не будем. Но мы еще подумать об этом не успели, а шкаф уже сам к нам пришел. Центр прикладной урбанистики и центр внешкольной работы "Созвездие" решили установить его на нашей остановке. Сперва прочитали лекцию о современной городской среде, потом поставили шкаф и украсили его. Я-то расчитывала на часик, но зависла там на четыре. ;)
Когда через четыре часа шкаф покрасили, украсили, краска высохла, первые книги поставили, я так замерзла (а еще в обед ничего не предвещало...), что даже не поснимала готовое сооружение со всех сторон. Хотя, там еще кто-то остался довести декор до совершенства. Надеюсь, шкаф всё еще стоит (а то один местный житель высказал опасение, что его могут украсть).

[ +26 фото]1-2. Сперва - краткая лекция. Александр Колбин рассказывает про шкаф.


3. Затем Василий Кропоткин - о городе, его субъектах и их взаимодействии, о том, как сделать город комфортным для всех его субъектов. Надо бы поподробнее, но я сегодня не в состоянии

4. Вот и сам шкаф понесли. ;)

5-7. Возле "Созвездия" - красивый забор (жаль, с дороги не видно) и живописные пни. А шкаф поставили под козырек.



8-9. Шкаф решили покрасить акриловой краской - и украшение, и какая-никакая защита от влаги. Занимались этим девушки из "Созвездия".


10-12. Это было нескучно. ;)



13-19. Далее - местные жители с одним вопросом на лице: "А что это это вы здесь делаете?" Хотя, некоторые этот вопрос даже озвучивали. Жаль, моей камере не хватило сил запечатлеть высовывающихся из окон машин и автобусов людей. Хорошо, что никто не пострадал.







20-23. Между тем шкаф был покрашен и украшен деревянными арабесками.




24. И уже сфотографирован.

25-26. Водрузили полки, поставили книги.


Книг пока немного, но это же только начало. И хэштеги еще не принесли. ;)
Journal information