Гастролеры (Техкоманда) / Roadies. США 2016. 1 сезон, заявлено 10 эпизодов. Будни команды специалистов, обеспечивающих концерты рок-группы в турне по городам и весям - от организации перемещения до безопасности на концерте.

Еще один сериал об изнанке шоу-бизнеса. В команде, которая большую часть времени проводит вместе, свои традиции и особые отношения друг с другом. А главная особенность - все они любят не только свою работу, но и Музыку - именно так, с большой буквы, потому что она связывает этих людей вместе, причем очень крепко и, похоже, что навсегда.
Несмотря на определенную шаблонность (читала несколько рецензий, многие обращают внимание на обилие клише) и несколько натянутые шутки, мне пилотная серия понравилась. Даже умудрилась посмотреть ее дважды (не все поняла на английском, пришлось еще в озвучке глянуть, субов пока нет). Легкая, милая, ироничная, хороший каст, приятные герои, чудесная атмосфера, отличный саундтрек. Снято, в основном, в павильонах, но есть немного и натурных сцен, причем снимали в Ванкувере
В качестве звезды - Люк Уилсон, здесь он опять простой хороший парень, хоть и начальник. Как говорил Люк о своем персонаже: "В его обязанности входит делать всех счастливыми" (вот просто тащусь с этого ;)). А еще Карла Гуджино очень клевая. В одной из ролей - рэпер Machine Gun Kelly. Плюс пара британцев (Имоджин Путс и Рэйф Сполл) и занятный Питер Кэмбор (знаю его по NCIS: LA) в роли меланхоличного гитариста с британским акцентом.
Обещали выйти 26 июня, однако, пилот показали 13 - на две недели раньше, что не может не радовать, правда, теперь вторую серию придется долго ждать. А так хочется продолжения
Здесь можно глянуть агитку от ShowTimes (видео сюда не встраивается).
На этом закончен и мой serial challenge. Думаю, отзыв зачтется (хотя, кем он должен быть зачтен? со мной общается только единственный жж-бот), потому что я по-любому буду его смотреть дальше
PS. Имейте в виду, существует на ТВ еще одно шоу со словом Roadies в названии, от которого картинок в гугле больше. Это MTV Roadies X4, индийское реалити о путешествующих мотоциклистах. Ничего общего! ;)
Journal information