ТЦ многоэтажный, причем, как вверх, так и вниз. Перемещаться между этажами можно на лифте и эскалаторах. Причем есть эскалаторы как на этаж, так и через этаж, т.е. с 5 - сразу на 7-й, например. Очень удобно, потому что на 6-м - детские магазины. ;)

На стойках информации есть поэтажный план, есть большие тач-панели, на которых можно найти, где находится что-то тебе нужное по названию или типу товаров. Возле эскалаторов пишут, на какой этаж он тебя переместит и что там есть. Все продумано и для людей. Эскалаторы кое-где идут ступенькой - т.е., сошел с одного, прошел несколько шагов вперед - можно подниматься на следующий этаж. Мы так пропускали этаж с элитными бутиками: вряд ли бы мы что-то там смогли купить. ;)

По всему моллу расставлены рекламные экраны (там показывают ролики) и всякого разного рода скамейки.

Еще забавные навигационные "порталы" - двери в никуда. На них написаны главные ориентиры. Хотя, на некоторых дверях и информаторах у эскалаторов данные отличаются. Очень путает. Мы так кинотеатр искали долго. Были мы в предверии Хэллоуина, поэтому многие магазинчики украшены соответствующе. Справа скелет рекламирует какую-то косметику, что-то я даже опасаюсь читать, что написано. ;)


Тимоша уже устал. Поэтому мы с ним завернули в отдел Hi-Mart'а с Лего и всякой марвеловской фигней.



В Корее бум на подобные автоматы. Вот и в ТЦ они есть.

А это кинотеатр. Он расположен на двух этажах - 5-м и 7-м (поэтому мы путались, когда его искали). Вообще, на части 5-го этажа создан отдельный район, воссоздающий обстановку улиц в Корее в 30-80-х годах. Билеты продаются в киосках. Под большими постерами их по три. Можно купить онлайн, еще есть стойка информации, кажется, там выдают билеты, купленные через сеть.

Обратите внимание на время окончания последнего сеанса. Корейцы не заморачиваются. Есть и более поздние - где-то видела, что фильм начинался после 25. ;)

Этот ретро-райончик назван Seoul Seoul 3080.

Вход в Hard Rock Cafe. Или выход... ;)

Трамвайчик. Судя по проложенным по ТЦ рельсам, он, может, иногда ездит?..

Внутри можно посидеть.

Крутое заведение. Внутри все ходят с подносами, на которых с тарелок свисают лобстеры. ;)

Бронирования у нас, конечно, не было, а в очереди сидеть было неохота. Что время терять, когда вокруг столько интересного?

Поэтому мы перекусили фастфудом в Lotteria...

Приборчик выдает антибактериальные салфетки. Вообще, одна из особенностей общепита (кроме ресторанов) - приборы, салфетки, соломинки и пр. нужно брать самим, как в Старбаксе. Иногда они расположены у кассы, иногда - где-то рядом.

Наткнулись на магазинчик студии Гибли. Дорогущий! И стеллажи с товарами фотографировать нельзя.

Внутри стоит котобус, а вход украшен физалисом. Наверно, искусственным.


Котобус - это фотозона! Тимоша изображает из себя корейца. Блондинистого. ;)

Рождество на пороге! В этом магазинчике продавались разные рождественские товары и прикольные штучки для дома (типа как в нашем Домовиде, но прикольнее ;)). Вроде бы это какая-то датская франшиза или сеть. Мы видели подобный в подземном ТЦ в Сувоне.

Молл - это какой-то лабиринт! Мы постоянно терялись, а потом оказалось, что там еще была куча закоулков, которые мы прошли мимо. ;)

Официальный олимпийский магазин был уже закрыт.

Вот мы вышли из молла и пытаемся найти выход. ;) За этой площадкой - подземный торговый центр на Jamsil Station. Но в понедельник он, похоже, не работал.

Journal information