На случай дождя там же есть не только пакеты для длинных и коротких зонтов, а еще и камера хранения для них: стол-решетка с замками: вешаешь зонтик, запираешь замок ключиком. Уходя, отпираешь и забираешь зонт. Кажется, что такого, а на самом деле очень удобно! Не нужно держать в руках лишнюю вещь, особенно если у тебя руки заняты камерой и буклетом.
В национальном музее Кореи - тьма народу (воскресенье!) со всего света и от мала до велика. Особенно много детей 12-14 лет, но были и самые младшие школьники, они ходили за учителем гуськом вдоль стендов.
Кое-где в музее стоят столы с репликами экспонатов и надписями: "Это нужно трогать!" (все остальное трогать категорически запрещено).
У владельца хостела какие-то личные неприятности, что ли: вечерами он сидел одиноко с банкой пива, смотря очень грустные клипы по телевизору, а уборку делал под такой печальный сэт, что я сама чуть не разревелась.
После фанмита поехали посидеть с филиппинскими фанатами на Хондэ в заведение "курица+пиво" (они там уже что-то отмечали, место им знакомо). При этом пиво пила только я (Cass разливной мне понравился больше, чем баночный!). В кафе розеток у столов нет, но у кассы - пачка шнуров, втыкай подходящий и заряжай, сколько нужно. ;) Вечером, когда мы там были, из курицы в меню остались только две страницы - остальные четыре уже все съели. ;)
Кстати, одна из филиппинок, оказывается, видела меня в парке MBC - когда я уходила, как раз приехал какой-то туристический автобус, я подумала, что филиппинцы. А это они и были. ;)
В районе хостела - специализированные магазины кварталами. Вот, например, квартал, в котором он находится непосредственно - магазины сантехники, светильников и разных мелочей для ремонта. Причем они расположены по всему периметру квартала. А в следующих - уже другая специализация. В одном - магазины фототехники, в другом - мини-типографии, дальше - изготовление рекламных плакатов на плоттерах и т.д. Так интересно заглядывать в открытые двери. ;) Но фотографировать я постеснялась. Не знаю, насколько процветает малый бизнес в этом месте, но его реально много разного. Причем не сидят в ожидании клиентов, все заняты.
Когда я уже отправилась в аэропорт, все улицы и близлежащие кафе заполнились офисным планктоном на обеде. Вот реально - кругом одни костюмы или белые рубашки/блузки.
В последний день на меня нашло какое-то затмение - я перепутала время вылета (к счастью, всего на полчаса и рейс задержали), дважды неправильно прочитала указатели и потратила в два раза больше денег на дорогу, чем собиралась. Наверно, я подсознательно не хотела уезжать. Самое смешное - самолет отъехал от рукава ровно в то время, на которое я думала. ;)
Автоматический погранконтроль - это супервещь! Приложить паспорт, пройти дальше, приложить указательный палец - и всё! На всё - не больше минуты! На родине меня тоже быстро отпустили, но передо мной была очередь в 10 человек, и на нее ушло почти полчаса - прилетевших по каким-то делам корейцев очень долго проверяли.
Из аэропорта ехала на такси, долго - вдоль морского заката. Снимать не стала, на скорости все равно ничего бы не получилось, но было красиво!
В вагоне поезда - +30 градусов. Пришел проводник раздавать белье и, утирая пот со лба, спросил: "А чего-то это вы тут все такие мокрые?" Потом, правда, полегче стало, к Хабаровску уже с нормальной температурой приехали - +22.
Поезд был такой короткий, что закончился до входа в переход на вокзал.
Journal information